Wifredo Lam *
(Kuba 1902–1982 Paris)
Ohne Titel, 1967, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 35 x 45 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist in den Archives Wifredo Lam unter der Nr. 67.21 registriert.
Wir danken Eskil Lam für die Bestätigung der Authentizität und die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
A. Recagno, Albissola (Italien)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. Laurin Lam, E. Lam, Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work, Bd. II 1961–1982, Acatos, Lausanne 2002, S. 300, Nr. 67.21 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Wifredo Lam *
(Kuba 1902–1982 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |