Lot Nr. 51

Wifredo Lam *

Wifredo Lam * - Klassische Moderne

(Kuba 1902–1982 Paris)
Ohne Titel, 1967, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 35 x 45 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist in den Archives Wifredo Lam unter der Nr. 67.21 registriert.

Wir danken Eskil Lam für die Bestätigung der Authentizität und die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.

Provenienz:
A. Recagno, Albissola (Italien)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. Laurin Lam, E. Lam, Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work, Bd. II 1961–1982, Acatos, Lausanne 2002, S. 300, Nr. 67.21 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Wifredo Lam *

(Kuba 1902–1982 Paris)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019