Lot Nr. 55

André Masson *

(Balagny/Oise 1896–1987 Paris)
Saint Rémy. Les Antiques, 1948, signiert, Öl auf Leinwand, 32,5 x 40,5 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Comité André Masson, Paris, mit der Nr. 1849 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand, Nr. 3994 (rückseitig Etikett)
Finarte, Mailand, 15. März 1973, Los 69
Brerarte, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

André Masson *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019