Lot Nr. 57

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)
Il Cardinale, 1945, signiert Manzù im Gießerstempel MAF, Mailand, Bronze, dunkle Patina, 28,3 x 13,5 x 15 cm (auf Holzsockel)

Fotozertifikat:
Fondazione Giacomo Manzù, Ardea, Archiv-Nr. 41/2019

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019