Lot Nr. 70

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)
Cardinale seduto, 1971, auf der Rückseite signiert, weißer Marmor, 42 x 31,7 x 30,3 cm

Das Werk ist bei der Fondazione Giacomo Manzù, Ardea, unter der Nr. 40/2019 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Giacomo Manzù *

(Bergamo 1908–1991 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019