Lot Nr. 77

Alexander Rothaug

(Wien 1870–1946)
„An der spanischen Küste zur Maurenzeit“, signiert Alexander Rothaug, auf der Rückseite Klebezettel mit Adresse, Titel und Technik in der Handschrift des Künstlers, Tempera auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt

Am Keilrahmen Klebezettel Künstlerhaus Wien: 1920/3780
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Alexander Rothaug

(Wien 1870–1946)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019