Lot Nr. 78

Siegfried Stoitzner *

(Wien 1892–1976 Krems)
Blick auf Dürnstein aus der Donau, signiert, datiert Siegfried Stoitzner 1929, Öl auf Leinwand, 73 x 94 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Siegfried Stoitzner *

(Wien 1892–1976 Krems)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019