Lot Nr. 79

Josef Stoitzner *

(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Häuser am Fluss, signiert Stoitzner Josef, Öl auf Leinwand, 64 x 95 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Josef Stoitzner *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019