Lot Nr. 80

Karl Hauk *

(Klosterneuburg 1898–1974 Wien)
Mädchen mit Hirsch, monogrammiert HK, Öl auf Karton, 60 x 49 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Karl Hauk *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019