Lot Nr. 81

Stephanie Hollenstein

(Lustenau 1886–1944 Wien)
„Italienische Landschaft“, signiert Hollenstein, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt

Auf der Rückseite handgeschriebenes Etikett:
Hollenstein Schönbrunn Schloßstr. 46, Italienische Landschaft

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

Stephanie Hollenstein

(Lustenau 1886–1944 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019