Lot Nr. 84 -

Anton Mahringer *

(Neuhausen, Württemberg 1902–1974 Villach)
„Berglandschaft in den Karnischen Alpen“, monogrammiert, datiert AM 59, Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm, gerahmt

Abgebildet und Verzeichnet:
Gerbert Frodl/ Elisabeth Brandstötter, Verlag Galerie Welz, 2004, S. 342/WVAM 807

Provenienz:
Sammlung, Deutschland – direkt vom Atelier des Künstlers, St. Georgen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 32.000,-

Anton Mahringer *

Abgebildet und Verzeichnet:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019