Lot Nr. 86

Karl Stark *

(Glojach, Oststeiermark, 1921–2011 Klosterneuburg)
„Zyklamenstock mit Birnen“, signiert, datiert K. Stark 54, Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm, gerahmt

Abgebildet und Verzeichnet:
Karl Stark, Claus Pack, Eigenverlag Karl Stark, 1973, Werkverzeichnis-Nr. 121

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Karl Stark *

Abgebildet und Verzeichnet:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019