Lot Nr. 87

Martin Häusle *

(Satteins 1903–1966 Feldkirch)
„Blick in den Walgau“, signiert, datiert Martin Häusle 1961, Öl auf Leinwand, 77 x 102 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Martin Häusle *

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019