Lot Nr. 88

Massimo Campigli *

(Berlin 1895–1971 St. Tropez)
Ragazza/Figura, 1940, Öl auf Leinwand, 55 x 45,5 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Massimo Campigli unter der Nr. 8162768 registriert. Ein von Nicola Campigli signiertes Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
San Giorgio Arte, Mailand
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung

Literatur:
N. Campigli, E. Weiss, M. Weiss, Campigli: Werkverzeichnis, hrsg. vom Campigli Archiv, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2013, Bd. II, S. 501, Nr. 40-008 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Massimo Campigli *

(Berlin 1895–1971 St. Tropez)

Provenienz:
San Giorgio Arte, Mailand
Galleria Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019