Lot Nr. 89

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Vaso con gladioli e conchiglia, 1930, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 91,7 x 64,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk wurde bei der Associazione Filippo de Pisis, Mailand, mit der Archiv Nr. 04881, registriert. Ein Zertifikat liegt bei.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (durch den Vater des jetzigen Besitzers direkt vom Künstler erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019