Lot Nr. 90

Fausto Pirandello *

(Rom 1899–1975)
Paesaggio (scorcio di città), ca. 1950, signiert, Öl auf Karton, 71 x 51,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria della Tartaruga, Rom (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
C. Gian Ferrari, Pirandello, De Luca, Rom 1991, Nr. 365
C. Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, Mailand 2009, S. 174, mit Abb. Nr. 472

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Fausto Pirandello *

(Rom 1899–1975)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019