Lot Nr. 93

Afro Basaldella *

(Udine 1912–1976 Zürich)
Veduta di Via Margutta, 1946, Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Russo, Rom (rücks. zwei Stempel)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
AA. VV., Catalogo generale ragionato dai documenti dell’Archivio Afro, Dataars, Rom 1997, S. 69, Nr. 151 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Afro Basaldella *

(Udine 1912–1976 Zürich)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019