Lot Nr. 94

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Fiori in un vaso, 1925, signiert und datiert de Pisis 25, Öl auf Karton, 54,6 x 40,3 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk wurde bei der Associazione Filippo de Pisis, Mailand, mit der Archiv Nr. 05059, registriert. Ein Zertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria della Spiga, Mailand (auf der Rückseite Etikett)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019