Lot Nr. 95

Franz Radziwill *

(Strohausen, Oldenburg 1895–1968 Bad-Dangast)
Stillleben mit Trichter, 1967, am Tischrand signiert Franz Radziwill, Öl auf Holztafel, 46 x 60 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria del Levante, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Il Fante di Spade, Rom, Nr. 590 (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Franz Radziwill, Galleria Il Fante di Spade, Oktober 1969
Mailand, Franz Radziwill, Galleria del Levante, Januar-Februar 1969
Mailand, Franz Radziwill, Eunomia Galleria d’Arte, April 1971, Kat.-Nr. 35 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Franz Radziwill *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019