Lot Nr. 97

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Canale di Venezia, 1945, signiert und datiert, Öl auf Karton, 34,5 x 23,8 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Ettore Gian Ferrari vor.

Provenienz:
Sammlung Franco Montanari
Galleria d’Arte del Cavallino, Venedig (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria Gian Ferrari, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Filippo de Pisis *

(Ferrara 1896–1956 Mailand)

Provenienz:
Sammlung Franco Montanari
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019