Lot Nr. 99

Carlo Socrate *

(Pavia 1889–1967 Rom)
Biscotti e teiera, 1928, signiert, Öl auf Tafel, 32,5 x 42,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Netta Vespignani, Rom (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Carlo Socrate *

(Pavia 1889–1967 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019