Lot Nr. 100

Michele Cascella *

(Ortona 1892–1989 Mailand)
Parigi, 1951, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Anna Cascella vor.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Michele Cascella *

(Ortona 1892–1989 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019