Lot Nr. 102

Gianni Dova *

(Rom 1925–1991 Pisa)
Bassi fondali a Belle Île, 1973, zweifach signiert, auf der Rückseite betitelt, datiert und gewidmet, Öl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt

Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung vor.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Galleria Arte Borgogna, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Literatur:
AA.VV, Dova, Edizione Galleria Arte Borgogna, Mailand 1974, mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Gianni Dova *

(Rom 1925–1991 Pisa)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019