Lot Nr. 103

Gianni Dova *

(Rom 1925–1991 Pisa)
Autoritratto con penne, 1954, zweifach signiert, auf der Rückseite betitelt, datiert und gewidmet, Öl auf Leinwand, 138 x 91 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Medea, Mailand
Galleria Arte Borgogna, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Gianni Dova *

(Rom 1925–1991 Pisa)

Provenienz:
Galleria Medea, Mailand
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019