Lot Nr. 111 -

Leonora Carrington *

(Clayton-le-Woods, GB 1917-2011 Mexiko-Stadt)
Figura, signiert und auf der Rückseite gewidmet (4. Oktober 1961), Pastelle auf Papier, 50,6 x 38 cm, gerahmt

Provenienz:
Galeria de Arte Mexicano, Mexiko (auf der Rückseite Klebezettel, Zertifikat vorhanden)
Privatsammlung, USA

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Leonora Carrington *

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019