Lot Nr. 113 -

Oswaldo Guayasamín *

(Quito 1919-1999 Baltimore)
Rostro y mano, signiert, Aquarell auf Papier, 50 x 71 cm

Provenienz:
Galeria Benlliure, Valencia
Galeria Ignacio de Lassaletta, Barcelona (Zertifikat vorhanden)
Privatsammlung, USA

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Oswaldo Guayasamín *

(Quito 1919-1999 Baltimore)

Provenienz:
Galeria Benlliure, Valencia
Privatsammlung, USA

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019