Lot Nr. 114 -

Carlos Mérida*

(Guatemala-Stadt 1891–1984 Mexiko-Stadt)
5 Personajes (blancos), 1947, signiert und datiert, Mischtechnik auf Amate Papier, 58,5 x 40 cm

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Analuna Mérida vor.

Provenienz:
Galeria d’Arte Analuna, Polanco, Mexiko
Privatsammlung, USA

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Carlos Mérida*

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019