Lot Nr. 120

Emile Othon Friesz

(Le Havre 1879–1949 Paris)
La Côte d’Azur, signiert E Othon Friesz, Öl auf Leinwand auf Leinwand, 46 x 55 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Emile Othon Friesz

(Le Havre 1879–1949 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Tschechien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019