Lot Nr. 125

Samuel Bak

(Vilnius, Litauen 1933 geb.; lebt in Israel)
Landschaft mit den fünf Sinnen, auf der Rückseite betitelt und signiert Bak, Öl auf Leinwand, 80 x 104 cm, gerahmt

Provenienz:
Sotheby’s Amsterdam, 26. Mai 2005, Los 203
Europäische Privatsammlung
Dorotheum, 4. Juni 2009, Los 132
dort vom heutigen Besitzer erworben

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Samuel Bak

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019