Lot Nr. 126

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)
Rosen, signiert, datiert O. Kokoschka 15.6.65, Aquarell auf Papier, 51 x 41 cm, gerahmt

Das vorliegende Aquarell wird in Band 3 des von Dr. Alfred Weidinger herausgegebenen Werkverzeichnisses (Oskar Kokoschka, Die Zeichnungen und Aquarelle) aufgenommen.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Oskar Kokoschka *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019