Lot Nr. 128 -

Karl Plattner *

(Mals, Südtirol, 1919–1986 Meran)
Fischer, signiert, datiert Plattner 54, Grisaille, Mischtechnik auf Papier (vormals in der Mitte vertikal getrennt), 47,3 x 94 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Karl Plattner *

Provenienz:
Privatsammlung, Brasilien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019