Lot Nr. 129

Vlastimil Beneš *

(Prag 1919–1981)
Industrielle Landschaft, signiert, datiert Benes 77, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Peithner-Lichtenfels, Prag
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Vlastimil Beneš *

(Prag 1919–1981)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019