Lot Nr. 130

Albert Paris Gütersloh *

(Wien 1887–1973)
„Erinnerung an Rom“, signiert, datiert Gütersloh 34 und betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 16 x 13,5 cm, gerahmt

Auf der Rückseite des Deckblatts vom ehemaligen Besitzer beschriftet.

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-

Albert Paris Gütersloh *

(Wien 1887–1973)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019