Lot Nr. 131

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)
„Hut als Tasche“, 1968, signiert Brauer, auf der Rückseite betitelt und mit Werk-Nr. 179 bezeichnet, Aquarell auf Papier, 15 x 12 cm, gerahmt

Verzeichnet in:
Brauer, Monographie und Werkkatalog, Jugend und Volk, 1972, S. 258/179

Provenienz:
ehemals Sammlung Hilde Zadek

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)

Verzeichnet in:

Provenienz:
ehemals Sammlung Hilde Zadek

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019