Lot Nr. 133

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)
Mädchenportrait, ca. 1956, signiert Brauer, Öl auf Hartfaserplatte, 25 x 13,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien – Hochzeitsgeschenk des Künstlers (1956 an den jetzigen Eigentümer)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019