Lot Nr. 134 -

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)
„Unterwegs zum Markt“, 1970, signiert Brauer, Öl auf Hartfaserplatte, 38,5 x 36 cm, gerahmt

Abgebildet und Verzeichnet:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Jugend und Volk, 1972, S. 241/236

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.)

Abgebildet und Verzeichnet:

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019