Lot Nr. 135

Anton Lehmden *

(Neutra/Slowakei 1929-2018 Wien)
Landschaft mit Sonne und Vögeln, signiert, datiert Anton Lehmden 1975–76 und mit Lehmden gemacht bezeichnet, Aquarell auf Papier, 60 x 44 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Anton Lehmden *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019