Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
„Geburt der Venus“, signiert, datiert Ludwig Schwarzer 76, auf der Rückseite Beschriftung: „Geburt der Venus“, Öl, Leinwand..., Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, 60 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 15.303,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912–1989 Linz)
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-