Lot Nr. 139 -

Ludwig Schwarzer *

(Wien 1912–1989 Linz)
„Geburt der Venus“, signiert, datiert Ludwig Schwarzer 76, auf der Rückseite Beschriftung: „Geburt der Venus“, Öl, Leinwand..., Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte, 60 x 90 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung, Salzburg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-

Ludwig Schwarzer *

(Wien 1912–1989 Linz)

Provenienz:
Sammlung, Salzburg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019