Lot Nr. 140

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Wien 1933–1997)
„Le voyeur mortel“, signiert, datiert Leherb 63, auf der Rückseite Beschriftung: „Le voyeur mortel“, Öl auf Hartfaserplatte, 55 x 46 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Brachot, Brüssel
Tajan, Impressionist and Modern Art, 29. November 2017, Los 18
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Helmut Leherb (Leherbauer) *

(Wien 1933–1997)

Provenienz:
Galerie Brachot, Brüssel
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019