Lot Nr. 141 -

After Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
„Vollard et son chat“, ca. 1960, Radierung in Farbe mit Aquatinta auf Rives, signiert Picasso, Nr. 86 aus der Edition von 200 numerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 60,2 x 45,6 cm, Blattgröße 76 x 56 cm, Verlag Atelier Lacourière/Paris mit dem Trockenstempel, gerahmt

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

After Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)

+43-1-515 60-766

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019