Lot Nr. 142 -

Jean Cocteau *

(Maisons-Laffitte 1889–1963 Milly-la-Foret)
Visage, 1958, signiert Jean Cocteau*, am Stand mit Edition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeline-Jolly bezeichnet, Nr. 12 aus der Edition von 30 Exemplaren, 27,5 x 15,2 x 19,3 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Literatur:
Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue Raisonné 1957–1963, Paris, Teillet Dermit, 1989, S. 182–183, Nr. 285

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Jean Cocteau *

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Literatur:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019