Lot Nr. 144 -

Pierre Auguste Renoir

(Limoges 1841–1919 Cagnes bei Nizza)
Baigneuse debout, en pied, 1896, Farblithografie auf Bütten, mit den Initialen des Künstlers im Stein, aus einer Edition von 100 Exemplaren für das unveröffentlichte “L’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard”, Darstellungsgröße 41 x 30,6 cm, Blattgröße 50,2 x 32,3 cm, Druck Auguste Clot/Paris, Delteil 28, Melot 27, Rand beschn., gerahmt.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Pierre Auguste Renoir

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019