Lot Nr. 147

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
Fumeur III, 1964, Radierung mit Aquatinta, Nr. 37 aus der Edition von 50 Exemplaren (+15 E.A.), mit Bleistift signiert, im Stein (spiegelverkehrt) datiert: 7.9.64
Edition: Galerie L. Leiris, Paris
Druck: Crommelynck, Paris
Darstellung: 41 x 31,2 cm Blatt: 56,5 x 41 cm (gerahmt)

Literatur:
Georges Bloch, Picasso, Catalogue of the Printed Graphic Work 1904–1967, Bd. I, Editions Kornfeld & Cie, Bern 1998, S. 247, Nr. 1175

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
Druck: Crommelynck, Paris

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 26.11.2019 - 17:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2019