Johannes Benk
(Wien 1844-1914) -Flöte spielender Bacchant vor Statuette mit Weintraubenkranz im Haar, Allegorie aus Bronze, signiert"Joh. Benk", gestempelt Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr. 45, Höhe 45 cm, auf Steinsockel, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:18
- Startpreis:
EUR 700,-
Johannes Benk
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.11.2019 - 15:18 |