Lot Nr. 140-039605/0029

Wandspiegel im Regence-Stil,

Wandspiegel im Regence-Stil, - Möbel und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., ebonisierter Weichholzrahmen mit hochgewölbter facettiert geschliffener Spiegeltafel, mittels Metallbleich und Spiegeleinlagen tw. rocaillenförmig, sowie floral appliziert, kartuschenförmiger Aufsatz mit Vasen- und Festondekor, ca. 112 x 70 cm, Blindstellen in den Spiegelseitenteilen, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

11.11.2019 - 15:06

Startpreis:
EUR 550,-

Wandspiegel im Regence-Stil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2019 - 15:06
Besichtigung: online