Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-039699/0005

Runder Ausziehtisch,

19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Säulenfuß auf 3-passigem profiliert gearbeitetem Stand, 2 ergänzte Vergrößerungsplatten, Bronzezierbeschläge, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 120 cm, ausziehbar auf ca. 270 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit leichten Kratzspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.11.2019 - 15:08

Startpreis:
EUR 1.900,-

Runder Ausziehtisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 11.11.2019 - 15:08
Besichtigung: online