Yvaral (Jean-Pierre Vasarely) *
(Paris 1934 – 2002)
Structure Ambigue Cristal, 1973, signiert Yvaral, auf der Rückseite nochmals signiert, betitelt, bezeichnet, datiert, nummeriert Yvaral JVG 1973 no. 1521, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Die Authentizität des Werkes wurde von Pierre Vasarely, dem Sohn von Yvaral und Mitglied der l’Union Française des Experts, bestätigt, November 2019, Aix-en-Provence. (per Email)
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Paris 1934 – 2002)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |