Lot Nr. 421

Yvaral (Jean-Pierre Vasarely) *

Yvaral (Jean-Pierre Vasarely) * - Zeitgenössische Kunst II

(Paris 1934 – 2002)
Structure Ambigue Cristal, 1973, signiert Yvaral, auf der Rückseite nochmals signiert, betitelt, bezeichnet, datiert, nummeriert Yvaral JVG 1973 no. 1521, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt

Die Authentizität des Werkes wurde von Pierre Vasarely, dem Sohn von Yvaral und Mitglied der l’Union Française des Experts, bestätigt, November 2019, Aix-en-Provence. (per Email)

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

(Paris 1934 – 2002)

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019