Herbert Oehm *
(Ulm 1935 geb.)
Ohne Titel, 1970, auf der Rückseite signiert, datiert Herbert Oehm 1970, Mischtechnik auf Leinwand, 130 x 130 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Venedig, Around Zero, Padiglione delle Arti Marcon kuratiert von L. Beatrice, W. Montini, Oktober/November 2014, Ausst.-Kat., S. 114–115 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Herbert Oehm *
(Ulm 1935 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |