Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936–2008 Santa Maria Hoè)
Rotazioni su una verticale, 1972, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Questo quadro è stato restaurato dall’autore nell’agosto del 1982 per conto dell’Ing. Giorgio Castaldi. Montevecchia, 01/09/1982“, rücks. Stempel Antonio Scaccabarozzi, Acryl auf perforierter Leinwand, 40 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Centro d’Arte Santelmo, Salò (BS)
Europäische Privatsammlung
Sammlung Giorgio Castaldi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Salò, Antonio Scaccabarozzi, Centro d’Arte Santelmo, 1972
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |