Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Negativo-positivo, 1951, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Öl auf Tafel, 35 x 35 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Alberto Munari vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |