Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
AC Murale 7. A. 437, 1970, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, auf dem Keilrahmen Stempel ‚Arturo Bonfanti‘, Öl auf Pavatex, 30 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Coblenz, Galerie Teufel, Bonfanti, 29. Februar – 25. März 1971
Köln, Galerie Teufel, Bonfanti, 2.-29. April 1971
Frankfurt, Frankfurter Westend Galerie, Arturo Bonfanti, Öbilder-Graphik, Juni - Juli 1971, Ausst.-Kat. Nr. 8
Literatur:
L. M. Barbero, Arturo Bonfanti. Catalogo ragionato, Electa, Mailand 2011, S. 453, mit Abb. Nr. 70 P008
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |